Календарь мероприятий


Новый сервис Mastercard: выдача наличных из банкомата без карты и счета

Mastercard представил сервис Mastercard Cash Pick-Up, который позволяет получить деньги из банкомата без наличия карты или банковского счета.
Новый сервис был представлен на конференции FinovateFall 2017, прошедшей 11 сентября в Нью-Йорке. Как рассказали в пресс-службе Mastercard, с помощью Mastercard Cash Pick-Up банк может помочь физическому лицу или компании отправить деньги любому, у кого есть действующий номер мобильного телефона. Текстовое сообщение с номером заказа, четырехзначным PIN-кодом и схемой пути к ближайшему банкомату соответствующего банка отправляется на мобильный телефон получателя. Наличные выдаются незамедлительно после корректного ввода указанных кодов в банкомат.

Пилотный запуск проекта запланирован на червертый квартал текущего года в США. Сервис поддержат  ведущие участники платежной индустрии, включая крупнейшего в стране частного оператора сети банкоматов Pay Alliance International. Mastercard также работает над тем, чтобы, начиная с 2018 года, обеспечить поддержку сервиса Cash Pick-Up в банкоматах, установленных в розничных сетях на всей территории страны. Сервис уже прошел сертификацию для работы на банкоматах производства Hyosung и Genmega.

Для поддержки развертывания сервиса Mastercard привлекает компанию Pin4, имеющую опыт работы с HalCash - аналогичной системой выдачи наличных без использования карт в Испании и Польше.

Исполнительный директор Pin4 Ричард Витковски (Richard Witkowski) отметил: "Поскольку к мобильным устройствам уже все привыкли,  а банкоматы имеются повсюду, имеет смысл использовать эти технологии для создания действительно открытой сети для операций с наличными. Сегодня MasterCard Cash Pick-Up реализует эту концепцию в масштабе  своей обширной сети,  и мы скоро увидим наступление новой эры, когда каждый сможет получить наличные, используя свое  мобильное устройство".

Mastercard Cash Pick-Up работает в системе In Control for Commercial Payments на базе запатентованной процедуры, использующей номера виртуальных карт для безопасного осуществления транзакций без применения карт. Для ослабления влияния хакерских атак на банки и процессинговые компании также используется глобальный инструмент Safety Net.

Источник: http://www.plusworld.ru/

13.09.2017

Обсудить новости на нашей странице на VKontakte


Новости ББТ
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Цифровые валюты и цифровые права" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Противодействие легализации" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Информационная безопасность банка" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Сделки и операции банка на фондовом и денежном рынках" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Операции банка с ценными бумагами" от 08.09.2026 Все новости
Наши мероприятия
01.07.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства во II квартале 2026 года"
01.07.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства в I квартале 2026 года"
25.05.2026
Шиманов Д.В. "Бизнес по-русски"
24.02.2026
Холкин Д.В. "Поэзия электрификации и производительность труда: от ГОЭЛРО к эпохе ИИ"
12.02.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства в VI квартале 2025 года" Все новости
Новости для банков
05.10.2026
Кредитование МСП стабилизируется после резкого падения
05.10.2026
Объемы выдачи ипотеки в России в сентябре выросли на 60%
05.10.2026
В "Финуслугах" рассказали о росте ставок по вкладам
05.10.2026
Цена вопроса. Почему банки не спешат подключаться к системам скидок на маркетплейсах
05.10.2026
МСБ переходит от банков к финтех-компаниям для осуществления трансграничных платежей Все новости
Новости библиотеки
28.11.2019
Обновление Электронной Библиотеки Банка от 28.11.2019
18.03.2019
Очередное обновление Электронной Библиотеки Банка от 18.03.2019 Все новости