Календарь мероприятий


Банк "Кольцо Урала" присоединен к Московскому Кредитному Банку

Банк "Кольцо Урала" стал частью Московского Кредитного Банка, свидетельствуют данные кредитных организаций, ЕГРЮЛ и Центробанка.

  Процедура реорганизации стартовала в середине июля 2021 года. В ЕГРЮЛ относительно "Кольца Урала" внесена запись от 1 января 2022 года о "прекращении деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения". На сайте ЦБ в этой связи сообщается, что "запись о регистрации кредитной организации аннулирована".
  На сайте МКБ была создана специальная страница, посвященная объединению банков. В частности, из материалов МКБ следует, что все условия по действующим договорам вкладов и кредитов в банке "Кольцо Урала" остаются прежними. "По истечении срока договора вы сможете выбрать необходимые финансовые продукты и сервисы из широкой линейки МКБ", - уточняет кредитная организация.
  Реквизиты счетов изменятся, но зачисления по старым реквизитам можно будет получать до 1 апреля 2022 года. "Посмотреть новые реквизиты счетов можно в интернет-банке "Кольца Урала" или в "МКБ Онлайн" (для физических лиц) и "Ваш банк онлайн" (для юридических лиц)", - указывают в МКБ.
  "Номера счетов поменяются автоматически. Но вам необходимо уведомить об этом тех людей и организации, которые могут переводить вам деньги. За исключением вашего работодателя, у которого есть договор с МКБ по реализации зарплатного проекта: в таком случае это сделает банк", - объясняет финучреждение. Из этих разъяснений следует, что все зарплатные и дебетовые карты будут работать до конца срока действия.
  Также на спецстранице, посвященной объединению банков, Московский Кредитный Банк подробно рассказывает, как будут работать офисы и банкоматы "Кольца Урала", как можно обслуживать оформленные в этом банке кредиты, что будет с его кредитными картами и программой лояльности, как будет работать интернет-банк, и дает ответы на другие актуальные вопросы, которые могли возникнуть у клиентов "Кольца Урала".
  МКБ анонсировал приобретение банка "Кольцо Урала" в начале декабря 2020 года, а в марте 2021-го стало известно о завершении сделки. До этого Уральская горно-металлургическая компания через Медногорский медно-серный комбинат контролировала 90% банка "Кольцо Урала", а бенефициарным собственником оставшихся 10% выступал один из совладельцев УГМК Игорь Кудряшкин.
  В МКБ подчеркивали, что покупка "Кольца Урала" "отвечает стратегическим приоритетам сторон по развитию ранее заявленного сотрудничества в части повышения качества комплексного финансового обслуживания для предприятий группы УГМК и их работников, в том числе в части корпоративного и потребительского кредитования, расширения спектра банковских услуг, а также дальнейшей цифровизации и повышения качества клиентских сервисов".
  На странице, посвященной объединению банков, отмечается, что "для МКБ присоединение банка "Кольцо Урала" - хорошая возможность за короткий срок увеличить бизнес в одном из самых динамично развивающихся регионов России".

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10959329

 

14.01.2022

Обсудить новости на нашей странице на VKontakte


Новости ББТ
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Цифроввые валюты и цифровые права" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Противодействие легализации" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Информационная безопасность банка" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Сделки и операции банка на фондовом и денежном рынках" от 08.09.2026
08.09.2026
Обновление раздела ББТ "Операции банка с ценными бумагами" от 08.09.2026 Все новости
Наши мероприятия
01.07.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства во II квартале 2026 года"
01.07.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства в I квартале 2026 года"
25.05.2026
Шиманов Д.В. "Бизнес по-русски"
24.02.2026
Холкин Д.В. "Поэзия электрификации и производительность труда: от ГОЭЛРО к эпохе ИИ"
12.02.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства в VI квартале 2025 года" Все новости
Новости для банков
11.09.2026
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14,00% годовых
11.09.2026
Банки в июле выдали почти на 7% больше кредитов по IT-ипотеке
11.09.2026
Число убыточных банков в России выросло на 87% за семь месяцев 2026 года
11.09.2026
ЦБ предложил направлять невостребованные выплаты по страхованию жизни на спецсчет
11.09.2026
В августе 2026 года гражданам было выдано кредитов на 1,06 трлн. рублей Все новости
Новости библиотеки
28.11.2019
Обновление Электронной Библиотеки Банка от 28.11.2019
18.03.2019
Очередное обновление Электронной Библиотеки Банка от 18.03.2019 Все новости