Календарь мероприятий


СберБанк предложил ипотеку иностранцам

Взять ипотечный кредит в СберБанке теперь могут в том числе и граждане других стран. Об этом во вторник объявили в банке, пояснив, что для этого потенциальные заемщики должны получать зарплату на карту "Сбера" и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и стажу.

  Иностранным гражданам доступны программы "Приобретение готового жилья", "Приобретение строящегося жилья", "Строительство жилого дома", "Загородная недвижимость" и "Гараж".
Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн; срок рассмотрения заявки не превышает 16 рабочих дней. Получение ипотеки возможно только в Москве, а также на территории обслуживания Среднерусского банка (Московская, Тверская, Калужская, Брянская, Смоленская, Тульская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Рязанская области; список офисов ограничен) и Северо-Западного банка СберБанка (Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Псковская, Новгородская, Вологодская, Архангельская области, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ).
  "Согласно условиям, объект недвижимости должен быть расположен на территории Российской Федерации, при этом земельный участок или жилое помещение с земельным участком (долей в праве собственности на земельный участок), на котором оно находится, может быть расположено только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга (за исключением Кронштадтского района)", - уточняется в релизе.
  По словам вице-президента, директора дивизиона "ДомКлик" СберБанка Николая Васёва, условия кредитования "не сильно отличаются от тех, которые доступны гражданам РФ". "Единственное кардинальное отличие - не поддерживаются ипотечные госпрограммы, акции и спецпредложения. Однако сниженная ставка для зарплатных клиентов и дисконт в 0,3% при покупке на "ДомКлик" при этом сохраняются", - подчеркнул он.
  В сообщении "Сбера" также уточняется, что наличие созаемщиков при ипотечном кредитовании иностранцев не предусмотрено.
  В список обязательных документов для подачи заявки входят:
паспорт иностранного гражданина, при этом паспорта, составленные полностью или в какой-либо части на иностранном языке (за исключением документов, составленных на нескольких языках, включая русский), представляются с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык;
миграционная карта с действующим сроком пребывания в РФ;
документ о временной/постоянной регистрации иностранного гражданина на территории РФ либо вид на жительство;
документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ (вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза).
  В банке рассчитывают, что спрос на услугу будет "пусть не очень большим, но стабильным".
  В сообщении также оговаривается, что граждане ряда стран не могут претендовать на ипотеку от "Сбера": этот список включает Афганистан, Бурунди, Венесуэлу, Гвинею, Гвинею-Биссау, Зимбабве, Йемен, Ирак, Иран, Демократическую Республику Конго, КНДР, Кубу, Ливан, Ливию, Мьянму, Нигерию, Сирию, Сомали, Судан, Южный Судан, Тунис, Центрально-Африканскую Республику, Эритрею.

Источник: Финансовый портал Финам https://www.finam.ru/analysis/newsitem/sberbank-nachal-vydavat-ipoteku-inostrancam-20210713-14324/



 

14.07.2021

Обсудить новости на нашей странице на VKontakte


Новости ББТ
26.06.2015
Очередное обновление ББТ от 26.06.2015
30.04.2015
Очередное обновление ББТ от 30.04.2015
27.02.2015
Очередное обновление ББТ от 26.02.2015
31.01.2015
Внеочередное обновление ББТ от 30.01.2015
24.12.2014
Очередное обновление ББТ от 24.12.2014 Все новости
Наши мероприятия
19.05.2017
Открытая сертификация банковских специалистов
18.05.2017
Открытая сертификация банковских специалистов
17.05.2017
Открытая сертификация банковских специалистов
16.05.2017
Открытая сертификация банковских специалистов
15.05.2017
Открытая сертификация банковских специалистов Все новости
Новости для банков
31.03.2017
17-й межбанковский Интернет-Чемпионат по финансам и банковскому делу (20 апреля 2017г.)
31.03.2017
Сертификация банковских специалистов (15-19 мая 2017г)
23.01.2017
КСО ББТ против социальной инженерии
15.06.2015
Вебинар за 25 июня 2015 года
26.05.2015
Итоги майской сертификации 2015 Все новости
Новости библиотеки
28.11.2019
Обновление Электронной Библиотеки Банка от 28.11.2019
18.12.2018
Очередное обновление Электронной Библиотеки Банка. Занесено 60 документов Все новости